Любительское видео посмотрели уже тысячи людей.

 

 Видео парка в Мантурово разместил на своей  странице в Фб блогер Рустем Адагамов.

Парк в Мантурово, недалеко от больницы, строили в рамках реализации приоритетного национального проекта «Создание современной городской среды». Но что-то пошло не так. 

Судя по кадрам опубликованного видео, находиться на благоустроенной территории не только некомфортно, но и небезопасно.

 Как рассказал корреспонденту портала K1NEWS.RU депутат костромской областной Думы от Мантурово и Мантуровского района Олег Погуралов, данный парк возводился изначально с нарушениями. 

Во-первых, подрядчик нарушил все сроки. Первый этап на объекте должен был завершится в октябре 2017 года. Однако тротуарную плитку строители выкладывали уже зимой. Во-вторых, как выяснилось уже весной, нарушения были и в системе водоотведения. 

 Изначально, как выяснилось, сам проект был выполнен неправильно. Никакой системы водоотведения не было предусмотрено. Отсюда вся плитка и поплыла весной. Зимой, когда работы здесь велись, все дорожки и площадки были ровными, рассказал Олег Погуралов. 

В настоящий момент власти ищут новую подрядную организацию, которая исправит все ошибки своих предшественников. Строители, которые изуродовали площадь в районном центре, за свою работу не получили ни копейки, заверил Олег Погуралов. Согласно договору, деньги горе-подрядчик получит лишь за материалы, который приобретал для благоустройства парка в Мантурово. 

Контракт, насколько мне известно, на 3,5 миллиона рублей. Естественно, за такую работу подрядчик никаких денег не получал и не получит. Ему будут выплачены только средства, которые он потратил на плитку, скамейки, игровое оборудование. Оно всё закуплено, но пока стоит,прокомментировали ситуацию в Мантурово.

Исправлять ошибки начнут как только власти города найдут нового подрядчика. Но, как заверил народный избранник из Мантуровского района Олег Погуралов, все работы будут завершены до конца года.

Последние новости рубрики

08:00, 06 сентября 2023

Рекламный макет чебурека, установленный возле одного из костромских заведений общепита, в очередной раз подвергся нападению вандала. Инцидент произошел вечером 4…

08:30, 31 августа 2023

Посетители парка «Победа» в Костроме были напуганы действиями мужчины в униформе службы доставки одного из маркетплейсов. Он подходит к девушкам…

18:05, 28 июля 2023

Мантуровский районный суд рассмотрел дело о побоях, которые нанесли сотруднице магазина. Покупательница и продавец повздорили из-за того, кто донесет товар…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...