Все новости Костромы
16:20, 28 марта 2019

Новый выпуск уникального документального проекта о нашем крае уже есть в свободном доступе.


В сети появился еще один выпуск из цикла передач «Планета Кострома», посвященный Ивану Сусанину, Феодоровской иконе Божией Матери и Ипатьевскому монастырю, сообщает K1NEWS.RU.

{related}

Путешественник и по совместительству ведущий телеканала «Моя Планета» Алексей Никулин рассказал об историческом значении святынь для нашей страны. В ролике есть интересная информация про туристическую тропу Сусанина – оказывается, в 2018 году на костромских просторах произошло любопытное ЧП:

Не далее как в июле 2018 года польские туристы, которые решили пройти путем своих соотечественников, заблудились на этом болоте, но, вопреки сложившейся исторической традиции были спасены волонтерами и работниками МЧС, рассказал ведущий.

Телеведущий побывал и в Ипатьевском монастыре, и у чудотворной иконы Феодоровской Божией Матери. По мнению мужчины, у этих святынь лучше всего молиться за отечество.

Кстати, сейчас телеканал «Россия» транслирует премьерные серии исторического сериала «Годунов», где нередко упоминается Кострома. Напомним, исполнитель главной роли в этой картине Сергей Безруков даже приезжал в наш город перед съёмками, побывал в Ипатии, чтобы проникнуться атмосферой, вжиться в роль и найти вдохновение. 

Читайте также: Известный телеведущий рассказал об уникальных гастрономических находках Костромы

Последние новости рубрики

09:40, 29 марта 2024

В Костроме появился седьмой арт-объект туристического проекта «Мазайские зайцы». На этот раз зайчиха-купчиха встречает местных жителей и гостей города в…

11:10, 27 марта 2024

В конкурсе «Открываем Россию заново» поддержали заявку Центра молодежных исследований на научную поездку по оригинальным местам нашего города. Главная цель…

14:05, 26 марта 2024

Шестой арт-объект из проекта «Мазайские зайцы» занял свое место в самом начале улицы 1 Мая в Костроме. Изящная дама-зайчиха, одетая…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...