Все новости Костромы
07:00, 28 февраля 2019

Гостья из США успела продрогнуть, пожить без всяких удобств и побывать на незабываемом шопинге в суровом российском магазине.

Гостья из США посетила Кострому и Солигалич, сообщает «Моя Планета». Девушку привели в шок обычные для россиянина вещи – деревянные дома без удобств и обыкновенные счеты в магазине.

Первым делом гостья из солнечной Вирджинии отправилась в областной центр. Деревянный дом, утопающий в пушистом снегу восхитил девушку днем, но испугал ночью:

Открыв скрипучую дверь, я почувствовала затхлый запах и увидела кучу дров. В доме было очень холодно, но я понимала, что сама в этом виновата. Утром меня спросили, насколько сильно надо протопить печь, я же ответила, что мне не надо тепла. После удушающей жары в отелях хотелось прохлады. Прохлады, но не холода, от которого стучат зубы! Но это было еще не все. В доме не было туалета и воды! Как можно пользоваться уличным туалетом, когда на улице –20 ℃?! Как умываться, чистить зубы, готовить чай или варить макароны без воды?!, — пишет автор блога peacetraveler22.

Уже позже блогерша догадалась, что воду нужно привезти в дом и вылить в пластиковый дозатор. Вторым пунктом назначения был Солигалич. Продуктовые магазины, живущие по законам СССР поразили даму сильнее всего. Кто бы подумал, что обыкновенные счеты можно принять за веселую игру:

 

Когда я, объясняясь жестами, все же купила в местном магазине кое-какую еду и прошла на кассу, женщина, стоящая там, начала передвигать небольшие мячики. Я была в шоке! Подумала, что она пытается сыграть со мной в какую-то игру, и тоже сдвинула в сторону несколько мячиков. Но она почему-то разозлилась. Тогда я не поняла, почему. Я же хотела поддержать игру! Это уже потом мне объяснили, что это была не игра, а счеты. Их использовали в Советском Союзе и иногда используют в провинциальных магазинах до сих пор. Интересно. Разве использовать кассу не проще?, — поделилась удивлением от посещения торговой точки гостья.

Читайте также: Французскую пару шокировали костромские цены

Последние новости рубрики

13:10, 15 апреля 2024

Рядом с Торговыми рядами в конце апреля появился один из десяти арт-объектов проекта «Мазайские зайцы» — Зайчиха-купчиха, которая очень понравилась…

11:00, 06 апреля 2024

Последний ушастик, заяц-пожарный, появился 5 апреля у Шаговского пруда. Когда-то неподалеку от этого места располагалось пожарное депо. Теперь город будет…

18:40, 02 апреля 2024

В итоговом торжестве, которое прошло в Воронеже, участвовали более 40 регионов страны, среди которых была и Костромская область. В номинации…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...