Все новости Костромы
10:20, 18 июля 2019

Юноша повторяет «Хождение за 3 моря», чтобы привлечь внимание к детям с ДЦП.

Кострому посетил петербуржец Евгений Кутузов, сообщает ГТРК «Кострома». Молодой человек решил повторить пешее путешествие Афанасия Никитина, автора путевых записок «Хождение за 3 моря».

В поход Евгений отправился не ради впечатлений или славы, а чтобы привлечь внимание к детям с ДЦП. В том числе он хочет помочь 13-летнему земляку Ва­диму Ан­то­нен­ко собрать день­ги на опе­рацию и пос­ле­ду­ющее вос­ста­нов­ле­ние.

Свой путь петербуржец тоже начал в Твери. Молодой человек уже прошел Ка­лязин, Ярос­лавль. В Костроме он планировал задержаться только на один день, чтобы осмотреть достопримечательности.

Дальше Евгений посетит Вол­го­реченск, Плес, Ниж­ний Нов­го­род, Дер­бент, Ба­ку, а также Иран, Па­кис­тан и закончит путешествие в населенном пункте Ин­дии в 120 ки­ломет­рах от Мум­баи. Для пешего путешествия петербуржец взял с собой только самые необходимые вещи. Среди них – спальный мешок, аптечка и книга своего вдохновителя.

Последние новости рубрики

15:10, 16 апреля 2024

Совсем недавно в Костроме появился маршрут-квест для туристов и для местных жителей «Мазайские зайцы», который неофициально уже назвали «Заячьей тропой»….

13:10, 15 апреля 2024

Рядом с Торговыми рядами в конце апреля появился один из десяти арт-объектов проекта «Мазайские зайцы» — Зайчиха-купчиха, которая очень понравилась…

11:00, 06 апреля 2024

Последний ушастик, заяц-пожарный, появился 5 апреля у Шаговского пруда. Когда-то неподалеку от этого места располагалось пожарное депо. Теперь город будет…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...