Все новости Костромы
13:50, 10 июля 2019

Предполагается, что это поможет региону увеличить поток туристов и привлечь иностранные инвестиции.

Региональный бренд или «географическое указание» могут стать объектом интеллектуальных прав, сообщает Парламентская газета. Госдума уже приняла соответствующий законопроект. 

В качестве географического указания можно было бы зарегистрировать, например, калужское тесто, байкальский омуль, камчатский краб, якутские алмазы, золото Костромы,отметил председатель Комитета палаты по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников. 

Обязательное условие для регистрации патента – прохождение хотя бы одной из стадий производства товара на территории указанной местности. Отметим, что по мнению специалистов новый закон сможет поспособствовать привлечению российских и иностранных инвестиций и развитию туризма в регионах.

Последние новости рубрики

14:29, 25 апреля 2024

26 апреля первый в наступающем сезоне туристический лайнер с романтичным названием «Лунная соната» подойдет к костромской пристани. Этот теплоход совершает…

15:40, 24 апреля 2024

Вот что весна делает! В солнечные апрельские дни даже представитель семейства «Мазайских зайцев» нашел себе пару. Костромичи радуются чудесному продолжению…

07:20, 23 апреля 2024

В новый туристический маршрут включат западную часть региона. Интерес россиян к путешествиям по родной стране растет. В этом году в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...