Все новости Костромы
11:30, 09 апреля 2018

Теперь это – задача департамента экономического развития.

В Костромской области развитием туризма будет заниматься департамент экономического развития, сообщили в пресс-службе губернатора Костромской области. Ранее эта функция была в ведении департамента культуры. 

Решение о передаче полномочий департаменту экономического развития продиктовано тем, что «за последние три года в регионе не произошло значительного расширения туристических объектов» — рассказал глава региона. По его словам, для успешного развития отрасли нужны новые подходы, за счет которых регион получит рост доходов от туристических услуг.

С 3 апреля 2018 года полномочия по реализации государственной политики в сфере туризма переданы от департамента культуры в департамент экономического развития, говорится в сообщении. 

Вся необходимая документация для этого подготовлена, вместе с этим департамент экономического развития работает над увеличением количества культурных мероприятий в области.

Последние новости рубрики

11:10, 27 марта 2024

В конкурсе «Открываем Россию заново» поддержали заявку Центра молодежных исследований на научную поездку по оригинальным местам нашего города. Главная цель…

14:05, 26 марта 2024

Шестой арт-объект из проекта «Мазайские зайцы» занял свое место в самом начале улицы 1 Мая в Костроме. Изящная дама-зайчиха, одетая…

15:10, 25 марта 2024

Журналистка и тревел-блогер из Москвы сняла выпуск своего шоу «Таня Мотаня» в нашем городе и анонсировали его так: «Кострома. Такой…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...