Все новости Костромы
12:20, 19 июня 2019

«Сдаем» самые красивые места города для долгих прогулок.

Сегодняшняя дата – 19 июля в календаре обозначена как «День неспешных прогулок». Праздник создан для того, чтобы напомнить нам о простом и универсальном способе релаксации – пеших путешествиях. Пользуясь случаем, мы составили для вас рекомендации, с помощью которых можно влюбиться в Кострому «как в первый раз». Подробная инструкция:

1. Сосчитайте все старые балконы в исторической части центра Костромы и восхититесь архитектурой 19 века. Уверяем, внимательный глаз найдет немало любопытных деталей на домах, расположенных в первых двух кварталах от «Сковородки».

2. Проводите закат на главной городской набережной и вдохните свежий воздух полной грудью. Лучше взять с собой горячий чай или кофе, чтобы не простудиться – ветер с Волги не всегда бывает дружелюбен.

Автор фото: адомалучше.рф  

3. Найдите самую красивую «заброшку» Костромы – бывший комплекс павильонов ВДНХ. Возвели его в  1956 году, правда, с тех пор от величественной постройки осталось только три объекта. Полуразрушенные статуи в сумерках производят сильное впечатление даже на бывалых туристов.



4. Заберитесь на Каланчу, расположенную в самом «сердце» Костромы и сосчитайте все кресты и купола церквей, которые можно рассмотреть с 35-метровой высоты.

Автор фото: alyans28.ru

5. Прогуляйтесь до одного из самых любопытных дворов Костромы на Маршала Новикова, 77. Вы увидите пример удивительного ЖКХ-арта с использованием старых люстр, покрышек, дорожных знаков, придорожных камней. В общем, зрелище занятное.

6. Посидите на рыбацких лодках, спустившись к берегу Волги с Селища. Селище – один из самых колоритных районов Костромы. На пути к «заданию» вам придется обойти пару извилистых улочек, оценить старинную застройку и заметить старинный храм.

Автор фото: avto.goodfon.ru

7. Обойдите все фонтаны Костромы в самый жаркий летний день. Напоминаем – «освежающих точек» в городе – 8.

8. Проникнитесь духом старины, заглянув Музей деревянного зодчества рядом с Ипатьевским монастырем. Пожалуй, самое колоритное место в музее – вид на древнюю церковь Всемилостливого Спаса, отраженную в воде.

Автор фото: http://kostroma-news.net 

9. Сравните фото костромского кремля, сделанное Прокудиным-Горским более 100 лет назад с сегодняшним пейзажем. Там запечатлен утраченный костромской кремль. Для этого вам придется как минимум побывать на главной городской набережной, как максимум – согласиться на речную прогулку на теплоходе «Москва-52».

Автор фото: Прокудин-Горский 

10. Сосчитайте
все свадебные замки на мосту через Костромку. Заодно полюбуетесь видом на «Колыбель Романовых».

Автор фото: region44.ru

Последние новости рубрики

17:10, 19 апреля 2024

Как сообщили в компании «Северная железная дорога», поезд Кострома-Санкт-Петербург ходит круглогодично, а летом и вовсе будет перевозить пассажиров ежедневно. Летнее…

15:10, 16 апреля 2024

Совсем недавно в Костроме появился маршрут-квест для туристов и для местных жителей «Мазайские зайцы», который неофициально уже назвали «Заячьей тропой»….

13:10, 15 апреля 2024

Рядом с Торговыми рядами в конце апреля появился один из десяти арт-объектов проекта «Мазайские зайцы» — Зайчиха-купчиха, которая очень понравилась…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...