Все новости Костромы
13:35, 03 июня 2020

Закон подписал губернатор.

С 1 января 2021 года в Костромской области будет введена единая цветовая гамма для автомобилей такси – сообщает администрация региона. Соответствующий закон сегодня подписал губернатор Сергей Ситников.

Белые и черные со светоотражающей полосой желтого цвета с композицией из традиционных «шашечек» во весь кузов – так официально должны будут выглядеть автомобили такси с нового года. Такая окраска выделит транспорт из общего потока в темное время суток и в неблагоприятную погоду.

Впрочем, не это главное. Цель нововведения – вывод бизнеса из тени, что приведет к росту доходов легальных перевозчиков и, в конечном итоге – безопасности пассажиров.

Перекрашивать все автомобили разом не придется. Требование распространяется только на вновь оформляемые машины. Тем, кто уже работает в такси, можно не перекрашивать машины до окончания действия разрешения, которое выдается сроком на пять лет. Поэтому полностью перейти на новое оформление такси в регионе планируют постепенно, в течение этого срока.

Последние новости рубрики

13:40, 24 апреля 2024

28 апреля дачники Костромы отправятся на свои участки по Волге. Теплоход «Москва-52» традиционно будет курсировать по двум пригородным линиям: Кострома…

17:10, 19 апреля 2024

Как сообщили в компании «Северная железная дорога», поезд Кострома-Санкт-Петербург ходит круглогодично, а летом и вовсе будет перевозить пассажиров ежедневно. Летнее…

08:00, 18 апреля 2024

Авиасообщение возобновляется с 18 апреля. Ранее K1NEWS.RU писал о неожиданной приостановке полетов из ивановского аэропорта в связи с необходимостью проведения…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...