Все новости Костромы
14:20, 19 марта 2020

Мосту всего 4 года.

Железный мост через реку Унжу в Макарьевском районе Костромской области полностью закрыли  — узнал К1NEWS.RU. Двигаться по нему запрещено как транспорту, так и пешеходам.

Ледоход повредил одну из опор моста через Унжу. Мост закрыт в целях безопасности, — рассказала начальник пресс-службы Управления МЧС России по Костромской области Светлана Дергунова.

По словам местных жителей, причиной ЧП с мостом могло стать несоблюдение весового ограничения лесозаготовителями.

Проблема в том, что ограничение в 15 тонн не соблюдаются. Лесовозы весят обычно больше 25 тонн. Проезд по сути никто не контролирует, особенно ночью, — написал нам в редакцию житель Горчухи.

По ту сторону осталось несколько населённых пунктов с общей численностью жителей более 2 тысяч человек. Горчухинцы ждут некую комиссию, которая разрешит ситуацию с мостом. В администрации Макарьевского района от комментариев категорично отказались.
{related}
Напомним, что торжественное открытие моста через Унжу состоялось 20 августа 2016 года. Железную переправу протяженностью 224 метра построили служащие мостового батального Западного военного округа. Местные власти назвали сооружение «дорогой в будущее». С ее появлением зародилась надежда на возрождение экономики и возращение в поселок молодежи.


Фото: Александр Кораблев

Последние новости рубрики

07:20, 29 марта 2024

Водителей легковушек будут наказывать за парковку, мешающую проезду общественного транспорта. Как сообщили в городской администрации, запретят остановку и стоянку машин…

13:55, 28 марта 2024

Согласно рейтингу, составленному компанией SIMETRA, в 2023 году Кострома поднялась на 34 строчки и заняла 23-е место. Эксперты высоко оценили…

12:50, 28 марта 2024

В связи с проведением плановых ремонтно-путевых работ на Северной железной дороге в апреле электрички и пригородные поезда будут курсировать с…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...