Все новости Костромы
15:30, 18 ноября 2018

Ради очередного мирового рекорда известный бегун пересядет на общественный транспорт.

Российский бегун, член Русского географического общества Дмитрий Ерохин намерен поставить любопытный рекорд, — сообщает Комсомольская правда. Мужчина покорит Золотое кольцо России, используя общественный транспорт – автобусы и электрички.

Путь спортсмена пройдет через Ярославль, Углич, Ростов Великий, Переславль-Залесский, Сергиев Посад, Владимир, Суздаль, Иваново и завершится в Костроме. Финиширует член РГО аккурат около старта – у нулевого километра Ярославля.

Самое необычное в этой истории – время, за которое марафонец планирует покорить 9 городов – он проведет в общественном транспорте не более полутора суток. В конце путешествия спортсмен обещает подсчитать, сколько денег ушло на импровизированное путешествие.

Известно, что бегун сменил кроссовки на шины не случайно – таким образом Дмитрий Ерохин намерен доказать, что ездить в общественном транспорте на большие расстояния удобно и безопасно. Свой возможный рекорд мужчина посвятит 51-ой годовщине основания Золотого кольца, которую будут отмечать 21 ноября.

Последние новости рубрики

09:05, 16 апреля 2024

Законопроект с поправками в Трудовой кодекс собираются внести в Госдуму 16 апреля, сообщают «Известия». Сейчас на большинстве предприятий тарифные ставки…

08:00, 16 апреля 2024

Сообщения о поваленных плитах мемориала павшим воинам в годы Великой Отечественной войны в Нее появились в соцсетях 15 апреля. -Ужас…

18:30, 15 апреля 2024

С 8 по 28 июля 2024 года под селом Одоевским Шарьинского района пройдет археологическая экспедиция. Российское географическое общество объявило конкурсный…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...