Все новости Костромы
16:30, 14 марта 2018

Участницы конкурса «Кострома лыжная» получили подарки от кураторов проекта.

Из спортивного проекта стал всенародным. 

Конкурс Единой России «Кострома лыжная» в эти выходные собрал сотни поклонников здорового образа жизни. Участники смогли не только записать заветные километры в свой дневник, но и пообщаться в неформальной обстановке. Ну а представительницы прекрасной половины человечества, конечно, принимали поздравления. 

Контрольный пункт возле деревни Середняя. 8 марта здесь царила особая атмосфера. Всё внимание милым дамам.

Алексей Анохин, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия»:

Смотрите,какая погода! Что-то тут такое специальное снизошло на 8 марта. Природа дарит женщинам подарок. Я хочу всех представительниц прекрасной половины человечества, наших обаятельнейших женщин поздравить с этим прекрасным праздником. Помните, что вы всегда у нас в сердце.

Признания в любви и добрые пожелания в этот день услышали все женщины, вставшие на лыжню. В подтверждение особого отношения к милым дамам – цветы – символ наступающей весны.

Ирина Смирнова, участница проекта «Кострома лыжная»: 

«Здоровья, оптимизма, весны! Обязательно нужно повышать настроение, иммунитет, готовится к лету».

Повышают иммунитет в рамках конкурса «Кострома лыжная» сейчас тысячи жителей области. В этом году к проекту кроме областного центра подключились 5 сельских поселений Костромского района, Межа и Галич.

Максим Черствов, заместитель руководителя фракции «Единая Россия » в Думе города Костромы, депутат Думы г. Костромы: 

Вот как снежный ком, в хорошем смысле этого слова, т.е. сначала были такие снежинки небольшие. Т.е в 15 году мы открыли эту трассу, у нас день проходило 100-150 человек, а тут в некоторые выходные дни проходит более 700 человек. Это свидетельствует о том, что действительно конкурс стал общенародным.

Алексей Иваев, партнер проекта «Кострома лыжная», управляющий ТЦ «Авокадо»:

Лыжи — это универсальный вид спорта, который тренирует все группы мышц, и сердечно-сосудистую систему. И вообще в принципе подходит для всех возрастов. Что мы и видим на трассе.

Сергей Игнатьев, соорганизатор проекта «Кострома лыжная», член регионального политсовета партии «Единая Россия», депутат Думы г. Костромы:

Многие стали кататься, когда мы их систематизировали, выдали им дневники, им даже не награда нужна, они хотят видеть, сколько они прокатились. И на следующий год понимать, сколько минимум надо прокатиться. Т.е они следят за своим километражем.

Чтобы намотать свои километры здоровья у участников конкурса остаются считанные дни. 25 марта начнется прием дневников, а в апреле станут известны имена победителей проекта.

   

Последние новости рубрики

11:10, 18 апреля 2024

В эту субботу, 20 апреля, красно-белые встречаются на домашнем стадионе с амбициозным соперником — пятигорским клубом «Машук-КМВ». На протяжении весенней…

17:55, 15 апреля 2024

17-летний житель Шарьи Никита Виноградов — призер всероссийских и межрегиональных состязаний по джиу-джитсу. И теперь он стал первым, кого в…

11:05, 08 апреля 2024

Соревнования проходили в подмосковном Одинцове с 1 по 6 апреля. Там состязались юниоры в возрасте до 21 года. Одной из…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...