Все новости Костромы
19:00, 14 апреля 2021

На Васильевском шоссе в Костроме детвора сможет играть в футбол на новом поле — узнал K1NEWS.RU.

Строительная компания «СтройПроектСервис», занимающаяся строительством малоэтажного жилья на Васильевском шоссе вблизи женской колонии, выступила инициатором строительства спортивного объекта на пустующей  территории.

Данная земля  долгие десятилетия была заброшена, постепенно превращаясь в помойку. Хотя, как  рассказывают местные жители,  еще  в детстве, лет 20-30 назад, именно на этом пустыре они играли в футбол.  Логично, что этот участок можно использовать для  спортивных занятий.

Инвестором  оборудования футбольного поля  выступила компания-застройщик.  Земля  находится  в  аренде  на 5  лет.  По нашей  информации, к  началу осени здесь появится современное футбольное поле и городок воркаута (спортивные  снаряды), которые станут  местом притяжения  местной  детворы и взрослых любителей ЗОЖ.

Хочется отметить, что по  разрешительным документам это будет общедоступная  площадка. В том числе на ней  будут  заниматься и воспитанницы детского футбольного клуба «Пантера»

Тренер по футболу Василий Крылов по собственной инициативе организовал этот клуб в 2014 году. Сейчас в нем занимается около 50 девчонок со всего города. Клуб не имеет госфинансирования  и существует на родительские пожертвования, а также на деньги спонсоров и меценатов. Стоит отметить, что одна из воспитанниц клуба «Пантера»  Ксения Коноваева сейчас играет за юниорскую футбольную сборную России.  В 2017 году команда клуба выступила на престижном турнире в Дании.

Последние новости рубрики

19:30, 16 марта 2024

Расписание движения общественного транспорта на 17 марта опубликовали на сайте организатора перевозок Костромской области. На масленичные гулянья в парк «Берендеевка»…

15:10, 15 марта 2024

В связи с проведением 17 марта гуляний «Широкая Масленица», которые пройдут в парке «Берендеевка», в Костроме вводятся временные ограничения для…

10:05, 15 марта 2024

Как сообщили в АО «Северная пригородная пассажирская компания, изменения временные и связаны они с проведением ремонтных работ на железнодорожном пути….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...