Все новости Костромы
17:45, 05 декабря 2014

Команду из Израиля принял в мэрии сегодня глава города Юрий Журин.

Команду из Израиля принял в мэрии сегодня глава города Юрий Журин.

В Костроме стартует турнир по футболу среди ветеранов, сообщает пресс-служба городской думы. Проводится он уже в двенадцатый раз и в этом году стал международным.

Команду из Израиля принял в мэрии сегодня глава города Юрий Журин. Руководитель команды «Ветераны футбола Израиля» Михаил Лимаенко рассказал, что члены команды, в основном выходцы из бывшего СССР, стараются налаживать отношения с Россией, Белоруссией, часто выезжают за пределы Израиля.

«Как бы хорошо ни складывалась жизнь сейчас, все мы родом из детства, которое прошло здесь», — рассказал господин Лимаенко.

«Нас не оставляют без внимания, все очень интересно. Особенно снег, которого некоторые из нас не видели уже семнадцать лет», — отметили замечательную организацию визита в Кострому израильские гости.

Футболисты поблагодарили мэра за прием, и со словами «если в Костроме и по другим направлениям все так же четко, как в спорте», Михаил Лимаенко вручил Юрию Журину освященную в Иерусалиме икону Георгия Победоносца.

Принявший участие во встрече депутат думы города Костромы Виталий Синев тоже поприветствовал израильских спортсменов. Он отметил, что турнир за свою историю приобрел в нашем городе популярность, и игры вызывают большой ажиотаж.

«В преддверии семидесятилетия Великой Победы Россия и Израиль впереди в борьбе с фашизмом и национализмом. Соперничество должно быть честным и на спортивных площадках», — подчеркнул депутат особую важность таких контактов в сегодняшней непростой международной ситуации.

«У нас уже много городов-побратимов в разных странах. Надеюсь, появится город-побратим и в Израиле», — сказал мэр.

Глава города пожелал гостям удачных матчей и выразил надежду, что отношения Костромы с Израилем будет развиваться во всех направлениях. 

Последние новости рубрики

10:40, 27 марта 2024

В городе Руза Московской области состоялось Первенство России по тхэквондо ВТФ среди юниоров в возрастной категории от 15 до 17…

14:35, 26 марта 2024

Спортсменки завоевали призовые места на всероссийских соревнованиях. С 21 по 24 марта в Перми проходил Всероссийский турнир по фигурному катанию…

08:35, 26 марта 2024

Такое пожелание выразила генеральный секретарь Федерации бокса России Татьяна Кириенко. Она рассчитывает на восстановление в губернском городе Школы олимпийского резерва…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...