Уроки для самоизолированных любителей шахмат от красносела Льва Маслова набирают сотни просмотров в сети.

Вне расписаний, времени и дат тренер детско-юношеского спортклуба Красного-на-Волге Лев Маслов по собственной инициативе дает уроки в формате онлайн – стало известно K1NEWS.RU. Его видеопосты бьют рекорды просмотров.

Кто сказал, что шахматы – это скучно? То, как рассказывает об игре Лев Маслов, зацепит даже самого далекого от шахмат человека. А уж тем более на самоизоляции, когда другие виды спорта практически недоступны. Так что самое время освоить новые.

И делать это лучше всего с профессионалом. Он и новичка научит ставить «шах и мат», и мастерам подскажет, как выкрутиться из самой неловкой позиции. Названия уроков завораживают словно увлекательный роман: например, «Король против короля и пешки».

Любопытно, что видеоуроки тренер записывает из дома, стоя у магнитной доски, подвешенной на стене. И мастеру удобно, и пользователю все видно. А заодно тренер расскажет интересную историю про расстановку фигур на поле.

Попасть на дистанционный урок к Льву Маслову можно на странице соцсети ВК «Спорт в Красносельском районе».

Последние новости рубрики

10:40, 27 марта 2024

В городе Руза Московской области состоялось Первенство России по тхэквондо ВТФ среди юниоров в возрастной категории от 15 до 17…

14:35, 26 марта 2024

Спортсменки завоевали призовые места на всероссийских соревнованиях. С 21 по 24 марта в Перми проходил Всероссийский турнир по фигурному катанию…

08:35, 26 марта 2024

Такое пожелание выразила генеральный секретарь Федерации бокса России Татьяна Кириенко. Она рассчитывает на восстановление в губернском городе Школы олимпийского резерва…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...