Все новости Костромы
19:30, 09 ноября 2018

Вице премьеру рассказали, что на реализацию проекта потребуется почти миллиард рублей.

В Нерехте может появиться многофункциональный Дворец спорта с бассейном, – сообщает пресс-служба губернатора Костромской области. Стоимость возведения объекта, который может стать главной ареной региона для проведения всероссийских соревнований немаленькая – 900 миллионов рублей.

Тем не менее, Ольга Голодец поддержала предложение Сергея Ситникова и даже обратилась к министерству спорта РФ с просьбой помочь проекту.

Было решено, что администрация области должна проработать важные вопросы обслуживания и содержания Дворца, после этого проект ждет детальная проработка.

Возможно, Дворец спорта включат в федеральную целевую программу по развитию физкультуры и спорта на 2020 год. Кроме этого, региону пообещали помочь со строительством конькобежной дорожки и спортивной школы с ипподромом.

Справка: за 2016-2017 года в Костромской области построено 26 спортивных объектов. По данным пресс- службы администрации, за последние пять лет в регионе возросло количество костромичей, занимающихся спортом с 21% до 39%.

 

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...