Все новости Костромы
09:40, 02 марта 2020

Он встал на первую ступень пьедестала почета.

Наш земляк Сергей Артамонов стал победителем Деминского лыжного марафона в Рыбинске — сообщает газета «Рыбинские известия». Костромич взял «золото» в 25-километровой гонке классическим стилем. Он преодолел дистанцию за один час.

В XIII Деминском лыжном марафоне «FISWorldloppet» приняли участие представители России, Чехии, Финляндии, Норвегии, Австралии, Швеции, Великобритании, Германии, Италии и Словении. Самым старшим участником стал 97-летний норвежец Хок Ен Томас. На трассу вышли и именитые спортсмены — призер сочинской Олимпиады 2014 года в командном спринте, трехкратный чемпион мира Никита Крюков и бронзовый призер Олимпиады в Ванкувере Николай Морилов.

Сергей Артамонов — не единственный костромич, отличившийся на Деминском марафоне. Александр Суслов из Костромской области стал лучшим в забеге среди мальчиков на дистанции 2 километра. А абсолютной победительницей Суперкубка Деминских марафонов сезона 2019-2020 стала наша землячка Екатерина Рыбакова.

 

 

 

Последние новости рубрики

11:10, 18 апреля 2024

В эту субботу, 20 апреля, красно-белые встречаются на домашнем стадионе с амбициозным соперником — пятигорским клубом «Машук-КМВ». На протяжении весенней…

17:55, 15 апреля 2024

17-летний житель Шарьи Никита Виноградов — призер всероссийских и межрегиональных состязаний по джиу-джитсу. И теперь он стал первым, кого в…

11:05, 08 апреля 2024

Соревнования проходили в подмосковном Одинцове с 1 по 6 апреля. Там состязались юниоры в возрасте до 21 года. Одной из…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...