Все новости Костромы
15:00, 06 октября 2019

Эта честь выпала опытным и целеустремленным молодым девушкам.

Трое костромичей выступят в составе сборной России на всемирных играх ИНАС в Австралии с 12 по 19 октября — сообщает администрация области. Соревнования проводят для людей с интеллектуальными нарушениями.

От Костромской области за звание лучших будут бороться две опытные велогонщицы — Любовь Тарасова и Ирина Никитина. На прошлых Всемирных Играх ИНАС в шоссейной гонке девушки  заняли 2 и 4 места. Впервые Ирина примет участие в трековой велогонке – в езде на наклонной поверхности. Спортсменке предстоит преодолеть дистанцию в 3000 метров  и две гонки по 500 метров.

Костромичка Александра Зайцева – единственная участница сборной, которая будет защищать честь страны в толкании ядра в легкой атлетике. Молодая девушка уже добилась больших успехов. Она является мастером спорта, победительницей чемпионата и кубка России, имеет третий результат в мире по толканию ядра в этом сезоне. У Александры большие шансы попасть в Паралимпийскую сборную России в 2020 году.

В состав сборной России входят 54 человека. Всего в соревнованиях примут участие спортсмены из 80 стран.

 

Последние новости рубрики

10:40, 27 марта 2024

В городе Руза Московской области состоялось Первенство России по тхэквондо ВТФ среди юниоров в возрастной категории от 15 до 17…

14:35, 26 марта 2024

Спортсменки завоевали призовые места на всероссийских соревнованиях. С 21 по 24 марта в Перми проходил Всероссийский турнир по фигурному катанию…

08:35, 26 марта 2024

Такое пожелание выразила генеральный секретарь Федерации бокса России Татьяна Кириенко. Она рассчитывает на восстановление в губернском городе Школы олимпийского резерва…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...