Все новости Костромы
11:30, 15 апреля 2019

Долгожданное выступление десятилетней Маши Ребровой на главном льду страны вызвало у жюри противоречивые чувства, но всё же она прошла дальше.

Большие голубые глаза, пушистые волосы и по-детски наивный взгляд. Буквально через несколько секунд эта милая девочка из Костромы Маша Реброва пойдет на лед. Она участвует в грандиозном шоу на Первом канале «Ледниковый период. Дети». Это далеко не первый серьезный прокат юной костромички, сообщает K1NEWS.RU. За семь лет у Маши в коллекции уже около сорока медалей. И она пришла на проект полной решимости.

Я привыкла побеждать…Надеюсь, что я побе..побежу…смогу победить в Ледниковом периоде, — смущаясь говорит наша землячка в превью.

Если бы не фигурное катание, Мария Реброва точно бы стала художницей, продолжив дело своих родителей. Но судьба распорядилась по-другому, Маша — достойная воспитанница школы олимпийского резерва имени Голубева.  И сейчас она отправится покорять судей в лице Ильи Авербуха, Татьяны Навки, Максима Транькова и Романа Костомарова.


{related}

Красивый костюм, стилизован под народный не просто так. Девочка выступает под инструментальную композицию «Валенки», с вольными вариациями привычной мелодии. Очень эмоциональное катание. Первый прыжок — отлично, начало положено. Череда вращений, еще один прыжок, пробежка, аплодисменты. Зрителей Маша уже точно покорила. Очень музыкальное выступление, гибкая и юркая фигуристка заполняет все пространство в своем прокате, удерживает внимание своим веселым и артистичным личиком. Финальное вращение. Конец.
Судьи начинают оживленную дискуссию. На лице Татьяны Анатольевны Тарасовой недовольство.

Удивительное впечатление. Прекрасно сложена, очень скоординирована, прекрасно владеет коньком, уверенно прыгает. Может быть вращения менее уверенные, чем прыжки. Но это было очень музыкально. Замечательная совершенно девочка, — комментирует тем временем прокат нашей соотечественницы диктор.

Но что скажут ведущие? Первым берет слово Максим Траньков. Кажется, он в восторге от проката Маши. После первого сезона за этим наставником закрепилась тенденция набирать участников не только из известных школ больших городов, но и из регионов:

Мне очень понравилось, что ты не из Москвы, не из Питера, но так здорово катаешься… Шансы у тебя хорошие, ты молодец, здорово каталась.

Следующим комментирует прокат костромички Роман Костомаров. И наконец-то становится ясной причина нахмуренных бровей Тарасовой. Она не сошлась во мнении с некоторыми наставниками.

Каталась Мария чисто. И передавала правильный характер. Но… сегодня трудно выбирать — многих еще не видели, трудно принимать решения. Вращения, прыжки выполнены не самые сложные, а девочки катаются многие на крайне высоком уровне и владеют всевозможным арсеналом навыков и трюков. В любом случае, я желаю удачи, вне зависимости от того попадешь ты в проект или нет, — заявил Костромаров.

Маша начинает нервничать, но готова узнать решение всех наставников. Немного интриги, и..!
Да, юная и очень талантливая девочка из Костромы проходит дальше. Из четырех наставников в свою команду «зеленый свет» дал только Максим Траньков. На глазах у Маши слезы. То ли от нервов и облегчения, то ли расстроилась, что не смогла попасть к Татьяне Навке, куда ей очень хотелось. Но самое главное, она прошла, за что сердечно поблагодарила своего новоиспеченного наставника.
Внезапно слово вновь взяла Татьяна Тарасова. Наша Маша очень ей понравилась, ведь не каждый из участников могу услышать из уст мэтра фигурного катания такие слова:

Я очень рада за тебя. И за Макса. Я знаю, что ты его не подведешь. Ты очень хорошая девочка и очень хорошо научена.


Мы желаем удачи на проекте нашей маленькой землячке, и уверены, что у нее все получится. K1NEWS.RU с удовольствием будет внимательно наблюдать, как сложится на проекте жизнь 10-летней Марии Ребровой, и держать вас в курсе. Болеем за наших!

Читайте также: Илья Авербух раскрыл костромичам секрет многолетнего успеха ледовых шоу

Последние новости рубрики

13:10, 19 апреля 2024

18 апреля во Всемирный День всемирного наследия в щелыковском парке высадили 12 яблонь на том месте, где еще в XVIII…

13:40, 18 апреля 2024

Иск к МКУ «Чистый город» подала инспекция по охране объектов культурного наследия Костромской области. От ответчика требовали выполнить работы по…

09:05, 18 апреля 2024

Жительница губернского города написала новую картину, находясь на высоте птичьего полета. Евгения Лесная поделилась впечатлениями от работы в солигаличской колокольне….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...