Все новости Костромы
10:35, 17 октября 2018

Она служебная, но для молодого спортсмена это хорошая поддержка.

Глава Костромской области передал ключи от служебной квартиры спортсмену Даниилу Воеводину. Молодой человек заслужил такой подарок своими достижениями – он является чемпионом мира по боевому самбо, сообщает пресс-служба губернатора.

Ключи от жилья вручили директору спортивной школы «Динамо», где тренируется 30-летний Даниил, так что скоро они окажутся у будущего хозяина.

Единоборствами Даниил занимается 15 лет. Он входит в состав сборной России, имеет несколько спортивных званий. В прошлом году он представлял нашу страну на чемпионате мира по самбо в Сочи, где завоевал золото в весовой категории до 68 килограммов.

Я согласен с тренером — мы вырастили сильных бойцов, но если не решим вопрос с жильем — убегут. Некому будет выступать и тренировать. Поэтому мы приняли решение и сегодня передаем ключи от служебной квартиры Даниилу, чтобы он чувствовал стабильность, покорял новые спортивные высоты на благо Костромской области,отметил губернатор Сергей СИТНИКОВ.

Сейчас молодой человек мечтает взять пьедестал почета на чемпионате мира в средней весовой категории и посвятить себя тренерской работе.

    

Последние новости рубрики

18:45, 20 апреля 2024

Красно-белые отыгрались за поражение полувековой давности со счетом 1:0. Наша команда по-прежнему в топе турнирной таблицы, «Машук-КМВ» на втором месте….

11:10, 18 апреля 2024

В эту субботу, 20 апреля, красно-белые встречаются на домашнем стадионе с амбициозным соперником — пятигорским клубом «Машук-КМВ». На протяжении весенней…

17:55, 15 апреля 2024

17-летний житель Шарьи Никита Виноградов — призер всероссийских и межрегиональных состязаний по джиу-джитсу. И теперь он стал первым, кого в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...