Все новости Костромы
15:05, 01 ноября 2022

Завод под Костромой делает уникальные машины для российской «оборонки»

Галичский автокрановый завод реализует инвестиционный проект по техническому перевооружению производства. Общий объем финансовых вложений оценивается примерно в 275 миллионов рублей. Половина средств уже инвестирована в развитие.

Предприятие запустило в работу роботизированные сварочные комплексы и высокотехнологичный малярный участок. Современное оборудование последнего поколения в виде окрасочно-сушильных камер дает возможность получать качественное лакокрасочное покрытие.

Галичский автокрановый завод работает над крупным заказом для Министерства обороны. Для нужд военных предприятие производит автомобильные краны грузоподъемностью 50 тонн и перспективный, не имеющий аналогов, образец универсального сваебойного агрегата на шасси КАМАЗ. Кроме того, на заводе реконструируют тяжелый механизированный мост, который обеспечивает организацию переправы в 1,5 раза быстрее, чем комплекты предыдущих поколений.

Завод под Костромой делает уникальные машины для российской "оборонки"

Галичский автокрановый завод в Костромской области – один из лидеров отрасли, занимает второе место в России и СНГ по выпуску автомобильных кранов, обеспечивая четверть продукции в общем объеме выпущенных автокранов в стране. В серийном производстве находится более 70 моделей. Многие не имеют аналогов в России.

Завод под Костромой делает уникальные машины для российской "оборонки"

На заводе есть свое конструкторское бюро, благодаря которому производство в короткие сроки можно переоборудовать под нужды Минобороны.

Последние новости рубрики

14:10, 18 апреля 2024

Осужденные исправительной колонии № 8 стали участницами необычного мастер-класса. К ним приехали представители волонтерской организации «Тыл 44» и показали, как…

14:00, 17 апреля 2024

Военнослужащий Назаров Евгений Юрьевич служил в составе костромского 331-го гвардейского парашютно-десантного полка. Евгений был родом из Рязани, которая по праву…

16:54, 11 апреля 2024

Накануне ещё 10 костромичей отправились служить в Армию России. Службу по контракту костромичи называют важным шагом защиты интересов страны, помощи…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...