Все новости Костромы
18:00, 18 декабря 2018

На телеканале «Москва 24» вышла передача о нашем городе.

В эфир телеканала «Москва 24» вышла передача проекта «Без купюр». Ведущий Владимир Боровицкий рассказал как на духу все о Костроме, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

В целом, о городе рассказано, как об интересном туристическом объекте. Владимир показывает главные достопримечательности города: «сковородку» с ее архитектурными сокровищами, Молочную гору, «Старую пристань», где проходили съемки «Жестокого романса».

Не обошлось без исторической и географической сводки. Жителям столицы ведущий советует одеваться потеплее перед приездом в наш город. Может температура в наших населенных пунктах и одинаковая, но в Костроме более ветрено.

Зайдя в первый же магазин сувениров, съемочная группа узнала о множестве костромских брендов, таких как черная соль, Снегурочка и лосиное молоко. Ведущему непременно хотелось увезти с собой что-то характерное именно для нашего края.

После небольшой прогулки по городу Владимир посетил музей «Дом городского головы» и отправился на отдых в отель на набережной Волги. Номер он смог выбрать далеко не с первого раза. Самые дешевые апартаменты стоили 2 тысячи рублей, и в них вместо кровати стоял диван. Пришлось доплатить, чтобы получить номер с полноценным ложем.

На второй день Владимир отправился на Сумароковскую лосеферму, где покормил сохатых и даже… понюхал лосенка. Изначально ведущий считал, что они сильно пахнут, но убедился в обратном. А вот драгоценного лосиного молока отведать не удалось – не сезон.

В парке «Берендеевка» отважный телеведущий испытал на себе всю мощь зимнего «банана», прокатившись по сугробам на скорости.

В итоге своего путешествия Владимир охарактеризовал Кострому как компактный город, который можно пешком обойти за 2 дня и увидеть все.

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...