В районах не провели акарицидную обработку, и на ребенка напал клещ.

В районах не провели акарицидную обработку, и на ребенка напал клещ.

Несмотря на то, что укусов клещей в области всё больше, некоторые районы до сих пор не провели акарицидную обработку. Как сообщает прокуратура Костромской области, в Чухломском, Межевском, Павинском, Парфеньевском и Поназыревском районах до сих пор даже не начинались акарицидные обработки. В частности, в 11 образовательных учреждений Павинского района противоклещевая обработка так и не была не проведена.

Как следствие, 13 мая воспитанника одного из детских садов Павинского района укусил клещ. Сейчас в отношении заведующей детского сада возбуждено дело об административном правонарушении. В настоящее время оно рассматривается в суде.

Напомним, с начала сезона жертвами укусов клещей стали более 300 человек, половина из них — дети.

Последние новости рубрики

19:05, 25 апреля 2024

Раритетная игрушка с реалистичной внешностью пугает владелицу. Малышка с характером — родом из Испании. В начале 90-х годов эти куклы…

17:10, 25 апреля 2024

Акция по самому массовому написанию исторического теста пройдет 26 апреля в 58 странах мира. Написать «Диктант Победы» жители Костромской области…

16:41, 25 апреля 2024

Более 100 килограммов сомнительной продукции с московского рыбоперерабатывающего производства поступило на одно из оптовых предприятий в Костроме. Как сообщили управления…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...