Все новости Костромы
17:45, 09 июля 2013

В новом цехе уже трудоустроено 5 мужчин.

В новом цехе уже трудоустроено 5 мужчин.

В исправительной колонии № 7 в Бычихе начал работу новый цех по изготовлению тротуарной плитки, сообщает УФСИН России по Костромской области.

Уже сейчас колония выпускает разную плиточную продукцию: бордюр, паркет, плитку «паутинку», клевер краковский, пещанник — весь ассортимент представлен в красном и белом цветах. Правда, масштабы производства пока невелики, но потенциальным покупателям уже есть что продемонстрировать. Часть территории исправительной колонии и автобусную остановку в поселке Бычиха осужденные выложили плиткой собственного производства.

С открытием нового производства не только значительно улучшился внешний вид учреждения, но и появилась возможность дополнительного трудоустройства заключенных, имеющих долги. Сейчас изготовлением тротуарной плитки занимаются пятеро мужчин, но в перспективе планируется увеличение рабочих мест.

Кстати, партию плитки для обустройства своей территории уже заказала исправительная колония № 4.

Последние новости рубрики

17:10, 25 апреля 2024

Акция по самому массовому написанию исторического теста пройдет 26 апреля в 58 странах мира. Написать «Диктант Победы» жители Костромской области…

16:41, 25 апреля 2024

Более 100 килограммов сомнительной продукции с московского рыбоперерабатывающего производства поступило на одно из оптовых предприятий в Костроме. Как сообщили управления…

16:11, 25 апреля 2024

Более 320 тысяч рублей жительница Шарьи отсудила у организации, которая всучила ей договор премиального обслуживания машины. В судебном иске автоледи…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...