Все новости Костромы
11:25, 18 июня 2015

С завтрашнего дня вступают в силу изменения в административный кодекс.

С завтрашнего дня вступают в силу изменения в административный кодекс.

Внесены изменения в кодекс об административных правонарушениях по линии безопасности дорожного движения, сообщает пресс-служба регионального управления ГИБДД. Они касаются водителей, забывших дома права, мотоциклистов, автомобилей со знаком «Инвалид» и эвакуаторов.

Так, сейчас водителей, у которых по какой-либо причине при себе нет прав, наказывают штрафом 500 рублей или предупреждением, а также отстраняют их от управления автомобилем. Саму машину эвакуируют.

С завтрашнего дня в такой ситуации водителю либо выпишут штраф, либо предупреждение. Другого наказания не последует. Потому что наличие водительского удостоверения инспектор сможет проверить по базе данных.

Также с 19 июня начнут штрафовать мопедистов и скутеристов. Водителю мопеда или скутера в незастегнутом мотошлеме придется заплатить штраф — 1 тысячу рублей.

Напомним, также изменения касаются работы эвакуатора и автомобилей с табличкой «Инвалид».

Последние новости рубрики

15:40, 19 апреля 2024

В ближайшее время средства будут направлены в счет погашения ипотечного кредита. Об этом сообщает департамент социальной защиты населения Костромской области….

14:40, 19 апреля 2024

Вербное воскресенье в этом году выпадает на 28 апреля. Корреспондент портала K1NEWS.RU узнал, по какой цене можно купить в областном центре символ…

13:10, 19 апреля 2024

18 апреля во Всемирный День всемирного наследия в щелыковском парке высадили 12 яблонь на том месте, где еще в XVIII…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...