Все новости Костромы
15:15, 05 октября 2012

В кодекс об административных нарушениях внесут изменения.

В кодекс об административных нарушениях внесут изменения.

За строительство подземных сооружений для своих нужд, а также устройство бытовых колодцев и скважин без разрешения костромичей хотят штрафовать. Такое предложение обсудили депутаты облдумы на заседании комитета по вопросам государственного устройства и местного самоуправления, сообщает пресс-служба облдумы. Как выяснилось, существует порядок, по которому все собственники и владельцы земельных участков должны направлять уведомления о проведении подобных работ. Однако в реальности никто этого не делает – за три года о подобных работах администрацию уведомили только семнадцать человек. Это неудивительно – никакой ответственности за земляные работы без разрешения сейчас не предусмотрено.

Депутаты приняли решение вписать в административный кодекс соответствующие карательные меры, чтобы навести порядок.

Последние новости рубрики

10:10, 19 апреля 2024

18 апреля сотрудники МЧС России по Костромской области проводили пожарно-тактическое занятие в условиях, максимально приближенных к реальности. По условиям тренировки,…

09:40, 19 апреля 2024

В региональный перечень льготных категорий уже с 2024 года включены матери-героини и Почетные граждане Костромской области. Партнер проекта ГОД СЕМЬИ-2024…

08:35, 19 апреля 2024

Речь идет об объекте культурного наследия федерального значения «Усадьба Грамотина»на улице Советской. Как рассказали в региональной инспекции по охране объектов…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...