Все новости Костромы
19:00, 25 декабря 2019

Разобрались, какие документы ребятам нужно предъявлять водителю или кондуктору, а какие необязательно.

Костромские школьники и студенты стали чаще жаловаться на то, что водители общественного транспорта отказываются везти их по льготному проездному – сообщает K1NEWS.RU. Водители и кондукторы придираются к состоянию документа, его срокам действия, и угрожают высадить человека.

На самом деле льготные проездные могут иметь только школьники и студенты из малообеспеченных семей. Для этого нужно получить соответствующую справку в учебном заведении. С этой выпиской выдадут льготный проездной.

Льготный проездной выдается на учебный год. У каждого учебного заведения свои сроки обучения. Поэтому они устанавливаются индивидуально. Несовершеннолетнего ребенка нельзя высаживать из транспорта ни при каких обстоятельствах. В противном случае последует увольнение водителя,комментирует заместитель начальника управления городского пассажирского транспорта Андрей Елисеев.

Кроме того, перевозчики не могут в обязательном порядке требовать от школьников справку о трудном финансовом положении семьи. К студентам требования более серьезные в силу их сознательного возраста. Поэтому ученикам профессиональных учебных заведений нужно вместе с проездным иметь при себе справку.

Когда водители или кондукторы ведут себя агрессивно, угрожают высадить владельца льготного проездного, то нужно обратиться к перевозчику. Его контактный номер размещен в салоне автобуса. После звонка руководитель должен немедленно принять меры и повлиять на своих сотрудников.

Кроме того, с жалобами можно обращаться в управление городского пассажирского транспорта по номеру: 42-21 -33.

Последние новости рубрики

07:20, 19 апреля 2024

На некачественную работу оператора по вывозу отходов пожаловались шарьинцы. -Козлово, ул. Советская. Когда будет вывоз мусора? Всё летит на участки!…

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

18:40, 18 апреля 2024

Региональные отборочные соревнования районных отделений Росгвардии прошли в Костроме. В них участвовали более тридцати сотрудников ведомства. Жюри оценивало уровень физической,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...