Все новости Костромы
18:02, 12 августа 2013

«Народная газета» представляет результаты «цветочного фестиваля».

«Народная газета» представляет результаты «цветочного фестиваля».

10 августа в Ботниковском сквере в четвёртый раз прошёл фестиваль-конкурс «Вальс цветов», организованный городской администрацией и любимой костромичами «Народной газетой». Как сообщает корреспондент «Народной газеты», в этом году темой конкурса стал год Островского в Костроме: весь город справляет 190-летие со дня рождения великого драматурга.

На суд жюри было представлено 14 команд флористов — как профессионалов, так и любителей. В своих работах флористы использовали как и привычное разнотравье, розы, гипсофилу, так и экзотические цветы: дендробиум, орхидею, эустому, альстромерию.

Взыскательное жюри оценивало фантазию и оригинальность композиций.

Узнать, кто получил главные призы «Вальса цветов» костромичи смогут в материале «Цветы станцевали для Островского» свежего номера «Народной газеты».

Последние новости рубрики

17:10, 16 апреля 2024

Пернатый житель зоопарка демонстрирует любовь к чистоте и порядку и как бы намекает людям, что надо присоединиться к общему доброму…

15:10, 16 апреля 2024

Совсем недавно в Костроме появился маршрут-квест для туристов и для местных жителей «Мазайские зайцы», который неофициально уже назвали «Заячьей тропой»….

14:10, 16 апреля 2024

16 апреля участнику спецоперации с позывным «Поэт» передали удостоверение об избрании и мандат депутата облдумы. Михаил Душин займет место Владимира…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...