Все новости Костромы
15:00, 15 сентября 2019

Наш портал продолжает благотворительный проект с четвероногими лапочками, которые оказались в сложной ситуации.

Наш проект «Возьми-ми-ми меня» об усатых и хвостатых. Выброшенные на улицу и бездомные, здоровые и не очень, кошки и собаки – те, кто нуждаются в защите, доме и любви. Каждую неделю K1NEWS.RU  публикует истории подопечных костромских приютов для животных. Следите за нашим проектом и, возможно, именно ваше хвостатое или усатое счастье где-то совсем рядом.

Маленький щенок с необычным окрасом мордочки приехал в «Белый Бим» чуть меньше месяца назад. Девочку привезли из Мантурова. Собачке сразу же дали имя – Шарлота.

Щенка нашли неравнодушные люди в поле, забрали на временную передержку. Спустя некоторое время люди увидели у щенка проблемы с задними лапками. Щенуля не могла на них долго стоять, периодически ползала только на передних. Даже кушала лежа, — рассказала руководитель центра помощи пострадавшим животным «Белый Бим» Марина Смирнова.

Было принято решение транспортировать собаку в Кострому, в ветеринарную клинику. Уже в областном центре Шарлоте провели обследование. Во время осмотра доктора выявили у щенка множественные переломы большеберцовых костей. Диагноз девочке поставили сразу — алиментарный гиперпаратиреоз. Другими словами – из костной ткани идет активное выведение кальция, что и провоцирует переломы.

Лечение этого заболевания заключается в пожизненном кормлении животного кормами суперпремиум класса с высоким содержанием кальция и минимальным содержанием фосфора. Поэтому мы ищем для Шарлоты семью, которая сможет обеспечить ей правильное кормление. Другого лечения щенку не требуется,говорят в «Белом Биме».

Сейчас красотке Шарлоте около полугода. Старые переломы уже срослись. Щенок с необычной мордашкой отлично ходит и бегает. Ничто не отличает ее от своих собратьев.

Шарлота обработана, вакцинирована, стерилизована и чипирована. К поводку приучена. Будет отличным другом и компаньоном для своего Человека.

Позвонить Шарлоте можно по телефону 504-731 или 360-246

 

Последние новости рубрики

10:00, 11 февраля 2024

Здесь 14 февраля пройдёт акция 1+1.   В День всех влюбленных, который в этом году выпадает на среду, в костромском…

14:00, 03 февраля 2024

Но долго полюбоваться собой лесная жительница не позволила.   В селе Павино лисичка вышла навстречу водителю лесовоза. Мужчина оставил для…

12:00, 03 сентября 2023

Пожалуй, самое милое ЧП случилось 1 сентября на улице Голубкова областного центра. Однако, оно потребовало вмешательства спасателей. Усатый питомец одной…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...