Все новости Костромы
11:30, 24 апреля 2018

Власти Костромы признались: победить ушлых костромичей, которые, чтобы беспрепятственно ездить через мост, купили лицензию такси, они не могут.

В прошлом году при ремонте автопешеходного моста через Волгу много нареканий вызвало появление в городе автомобилей элит-класса с «шашечками» на борту. Так состоятельные граждане решили для себя проблему переезда через переправу по выделенной для общественного транспорта и такси полосе. Сделать это оказалось просто, благо лицензия на извоз стоит недорого. Фотографии в соцсетях «лексусов» и «мерседесов», косящих под такси, вызвали негодование костромичей, пишет «Народная газета».


В этом году власти решились было навести с этим делом порядок. Было предложено перекрасить все машины, которые используются как такси, в желтый цвет. Но время шло, а желтых машин больше не становилось.

Как заявил на думской комиссии по экономике и финансам руководитель управления городского пассажирского транспорта Сергей Пушкин, областные юристы отклонили такую инициативу, поскольку нет соответствующей законодательной базы, а потому «это будет нарушение прав». По той же причине не удалось провести предложение взимать с дорогих «многолошадных» машин, желающих ездить беспрепятственно через мост во время ремонта, своего рода абонентскую плату в 200-300 тыс. рублей.

Что же получается, каждое утро до 40 отборных машин известных в городе фамилий едут через мост как такси, а все остальные стоят в пробке? – возмутились депутаты.

Да, это так. Отрегулировать эту проблему власти оказались не в состоянии.

Единственное, что может сделать в такой ситуации ГИБДД — потребовать путевой лист и проверить страховку, — прокомментировал Сергей ПУШКИН.

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...