Все новости Костромы
13:00, 08 марта 2019

Популярность туров путешествий по России на эти даты падает, а цены растут.

По данным Российского союза туриндустрии 8 марта многие россияне проведут на курортах Турции и Тайланда. Эти направления стали самыми популярными в праздничные мартовские дни, сообщает Интерфакс.

ТОП-10 самых популярных для путешествий стран в это время выглядит так: Таиланд (21%), Турция (15%), Индия (12%), ОАЭ (9%) и Вьетнам (6%), Кипр (5%), Доминикана (4%), Египет (3%), Чехия, Куба и Испания (по 2%).

А вот популярность туров в Россию на мартовские выходные 2019 года снизилась по сравнению с 2018 годом.

По сравнению с прошлым годом россияне стали платить за мартовский отдых значительно больше. Средний чек на туры составил 82 тысяч рублей, год назад он был на уровне 70 тысяч. При этом средний чек на туры по России вырос на 65% и составил 33 тысячи рублей (было 20 тысяч в прошлом году). Отдых за рубежом в среднем стоит 87 тысяч против 78 тысяч рублей годом ранее,рассказала пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина ТЮРИНА.

{related}

Туроператоры заметили снижение продаж из-за роста цен.

Туры на 8 марта идут вместе с масленичными программами, которые на порядок дороже обычной экскурсионки. Два дня в Угличе, Муроме, Костроме или Ярославле обойдутся в среднем в 8,4 тысячи рублей, три дня — уже 13 тысяч. На семью выходит и вовсе неподъемная цена, пояснила Ирина Тюрина.

Хотя и Широкую Масленицу, и 8 марта в нашем городе можно отметить с большим размахом и получить массу приятных впечателений.

 

Читайте также: Составлен ТОП-7 мест, где можно интересно отдохнуть в Костроме

 

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...