Все новости Костромы
15:00, 11 июня 2020

В числе предложений – строительство роддома и возрождение минеральных источников.

План развития территории бывшего санатория «Костромской» в областном центре сегодня определил глава региона – стало известно K1NEWS.RU. Существенные перемены ожидаются в трех зонах: парковой, санаторной и свободной, зарезервированной под медицинский кластер.

С парковой зоной все понятно. Ее надо сделать красивой. Весной силами города здесь уже скосили траву и вывезли 24 кубометра мусора. 

{related}

Для возрождения санатория решено привлечь инвестора. Такого, чтобы он взялся за строительство гостиницы с качественным сервисом и общепитом.

Отдельный вопрос – восстановление минеральных источников. 

Еще одна, третья, зона уникальной территории остается свободной. Но, учитывая, что она зарезервирована областью под медицинский кластер, не исключается возможность строительства на ней, к примеру, роддома или медицинского центра. 

На превращение заброшенной территории в «город-сад» губернатор отвел два года. Первое рабочее совещание назначено через неделю.

Читайте также: Проблема санатория «Костромской» выходит на федеральный уровень.

Последние новости рубрики

17:05, 29 марта 2024

Переправу на реке Челсма на региональной трассе Галич-Орехово-Буй приведут в порядок к октябрю 2025 года. Мост обеспечивает транспортную доступность между…

15:05, 29 марта 2024

Но предоставить семье человеческие условия для проживания у властей почему-то не получается. Прокуратура Костромы обратилась в суд по вопросу предоставления…

14:05, 29 марта 2024

29 марта 100-летний юбилей празднует Лидия Ивановна Тибина из деревни Стрельниково Костромского района. Лидия Ивановна работала медсестрой в детском доме,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...