Все новости Костромы
10:40, 19 апреля 2018

Сейчас ответственные службы выясняют, кто управлял воздушным судном.

17 апреля у ресторана «Белое солнце» на набережной приземлился частный вертолет, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RUКостромичи активно обсуждают это видео в соцсетях. Естественно, люди сочли это вопиющим нарушением, ведь набережная – общественное место для прогулок, а не посадочная площадка. После приземления вертолета пассажир зашел в ресторан, а вертолет улетел. При посадке и взлете на набережной рядом с рестораном гуляли люди.

Вертолет приземляться в этом месте не имел права, это необорудованная площадка. Мы не можем контролировать частные полеты, разрешение они получают в зональном центре в Москве. Несомненно, пилот нарушил правила, он не мог летать над городом, — прокомментировали ситуацию на костромском авиапредприятии.

На самом деле, в теории согласовать посадку на набережной сложно, но можно. Этот момент отметили в транспортной прокуратуре Костромы. Но правоохранители более чем уверены, что разрешающих документов у пилота не было.

Проводится проверка по этому факту, транспортная полиция и Росавианадзор уведомлены. Будем выяснять, кто пилот, были ли разрешительные документы. Если это была коммерческая перевозка груза или пассажиров, то пилоту может грозить уголовная ответственность. Если частный полет – административная ответственность и штраф около 50 тысяч рублей,пояснил транспортный прокурор Костромы Павел МАКАРОВ.

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...