Все новости Костромы
08:40, 27 февраля 2015

Горожане обсуждают, где ее можно расположить и как она будет выглядеть.

Горожане обсуждают, где ее можно расположить и как она будет выглядеть.

В Солигаличе планируют построить «Стену памяти», сообщает газета «Солигаличские вести». Она будет посвящена погибшим на Великой Отечественной войне.

«Стену памяти» попросили создать прихожане Спасо-Преображенского храма. Они попросили поставить памятный знак тем, кто похоронен в безымянных и братских могилах далеко от родных мест.

Сейчас обсуждается несколько вариантов. Первый — расположить выгравированные на плитах таблички с 4 тысячами имен на заднике памятника погибшим воинам. Второй – на том же заднике сделать металлический каркас, где солигаличане будут вставлять фотографии своих родственников-фронтовиков. Третий – использование аллеи 30-летия ВЛКСМ, вдоль которой разместят металлоконструкции с фотографиями и подписями. Кто-то предложил поставить «Стену плача» на кладбище.

В ходе обсуждения этого предложения возникло много других вопросов: достаточно ли будет табличек, насколько эстетично будет выглядеть не полностью заполненная стена, на какие средства всё это будет делаться.

Сейчас вопрос создания памятного знака вынесли на обсуждение горожан.

Последние новости рубрики

19:05, 25 апреля 2024

Раритетная игрушка с реалистичной внешностью пугает владелицу. Малышка с характером — родом из Испании. В начале 90-х годов эти куклы…

17:10, 25 апреля 2024

Акция по самому массовому написанию исторического теста пройдет 26 апреля в 58 странах мира. Написать «Диктант Победы» жители Костромской области…

16:41, 25 апреля 2024

Более 100 килограммов сомнительной продукции с московского рыбоперерабатывающего производства поступило на одно из оптовых предприятий в Костроме. Как сообщили управления…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...