Все новости Костромы
08:30, 03 февраля 2014

Теперь современные медицинские технологии будут доступны и жителям северо-востока региона.

Теперь современные медицинские технологии будут доступны и жителям северо-востока региона.

В Шарье начал работать нефрологический центр – торжественное открытие состоялось в пятницу, сообщает пресс-служба губернатора. В центре установлено 14 аппаратов «искусственной почки», которые обеспечат возможность проведения высококачественной процедуры гемодиализа для 84 пациентов.

«При разработке учитывалось, что доступность нефрологической помощи в районах северо-востока области фактически в три раза ниже, чем в Костроме», — отметил губернатор Сергей СИТНИКОВ, который приехал в Шарью.

В центре установлено новейшее оборудование, инновационная система, контролирующая состояние пациента до и после процедуры. Каждое диализное место оснащено современной системой водоочистки, приборами, необходимыми для считывания информации. В Центре для консультаций пациентов организован кабинет врача-нефролога, кабинет функциональной диагностики, палаты дневного стационара. Созданы все условия для повышения уровня выявляемости болезни почек, их ранней диагностики.

Сейчас планируется открытие отделения нефрологии и диализа в Галиче и нефрологического центра в Костроме. 

Последние новости рубрики

12:40, 24 апреля 2024

В личной переписке женщина унижала бывших родственников и отправляла их по известным народным адресам. Костромской областной суд поставил точку в…

11:40, 24 апреля 2024

Компания «Кострома Фильм» снова объявила о поиске актера. На 11 и 12 июня требуется мужчина от 35 до 45 лет,…

11:10, 24 апреля 2024

Пока мужчины защищают Родину на передовой спецоперации, мальчики заботятся об их семьях. Понятие «тимуровец» знакомо каждому советскому человеку. Тимур и…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...