Все новости Костромы
15:35, 14 марта 2014

Северный банк предлагает драгоценные монеты с изображением цветов.

Северный банк предлагает драгоценные монеты с изображением цветов.

В Северный банк Сбербанка России поступили серебряные монеты из серии «Всемирные истории цветов», выпущенные в Беларуси, сообщает пресс-служба банка. Серия была представлена в прошлом году, и сейчас насчитывает более 10 монет с изображениями орхидеи, розы, ландыша.

Новые монеты представляют два растения, распространенные в странах с умеренным климатом – фиалка и подсолнечник. В центральной части реверса монет изображены: на первой – многоцветное изображение фиалки; на второй – подсолнуха.

В нижней части, по окружности расположены надписи: Viola и Helianthus (латинские названия цветков) соответственно.

Монеты изготовлены на Польском монетном дворе из серебра 925 пробы. Качество чеканки – proof, масса металла в каждой монете – 13 граммов. Номинал – 10 белорусских рублей. Стоимость монеты – от 2700 рублей.

Монеты, посвященные цветам, станут отличным подарком в весенние месяцы.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481.Официальный сайт Сбербанка России — www.sberbank.ru

На правах рекламы

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...