Все новости Костромы
08:30, 10 сентября 2013

Шарьинец привез саженцы с родины поэта.

Шарьинец привез саженцы с родины поэта.

Шарьинец Александр Бушманов подарил городскому парку необычный подарок — пять саженцев клена, сообщает газета "Ветлужский край".

Господин Бушманов — поклонник поэзии Николая Рубцова. В Вологде он не раз навещал жителей дома, в котором когда-то жил поэт.

А в ноябре прошлого года у дома Николая Рубцова он собрал семена кленов и привез их в Шарью. Весной высадил их на своем участке в саду, и уже к осени клены подросли, сейчас они не ниже человеческого роста.

Александр Бушманов передал деревья в городской парк. Согласно его собственному эскизу, клены будут расти у дорожки, выложенной плиткой, а рядом будет стоять скамейка — «рубцовский» уголок в шарьинском парке.

Напомним, Николай Рубцов – советский лирический поэт, особенно популярный в 1970-е годы. Самые известные стихи – «Я буду долго гнать велосипед», которые стали текстом песни Александра Барыкина.

Последние новости рубрики

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

18:40, 18 апреля 2024

Региональные отборочные соревнования районных отделений Росгвардии прошли в Костроме. В них участвовали более тридцати сотрудников ведомства. Жюри оценивало уровень физической,…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...