Все новости Костромы
16:40, 07 сентября 2016

Следственным комитетом РФ по Костромской области в отношении бывшей команды Костромского онкологического диспансера, занимавших должностные посты до 2016 года возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий.

Факты превышения должностных полномочий были выявлены в 2015 году в ходе проверки учреждения территориальным фондом обязательного медицинского страхования по Костромской области. Материалы проверки были переданы в органы ФСБ по Костромской области, а затем по в  Следственный комитет РФ по Костромской области, сообщает пресс-служба губернатора.

В настоящее время следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

В ходе следствия установлено, что в феврале 2015 года бывшая команда Костромского онкологического диспансера заключило контракт с ООО НПФ «Костромская медтехника-сервис» на ежемесячное техническое обслуживание в течение года медицинского оборудования на сумму около 6 миллионов рублей. При этом в перечень обслуживаемой техники было включено оборудование, которое на момент заключения контракта являлось списанным и фактически не могло обслуживаться. В дальнейшем должностными лицами составлялись акты выполненных работ, на основании которых была произведена оплата услуг по контракту в полном объеме, в которую была включена стоимость фактически не обслуживаемого оборудования. Расследование уголовного дела продолжается.

В настоящее время в Костромском онкологическом диспансере работает молодая и профессиональная команда. В штате учреждения работают врачи высшей категории, два кандидата медицинских наук. Усилен контроль за соблюдением законодательства.

Для улучшения качества медицинского обслуживания пациентов поликлиника учреждения переведена на работу в 2 смены. Это позволило обеспечить доступность медицинских услуг для жителей муниципальных районов Костромской области и, прежде всего, – отдаленных. При необходимости дежурный врач принимает пациентов в день обращения. Кроме того, с приходом нового коллектива врачей стали применяться новые методы лечения пациентов, в разы снижающие инвалидизацию пациентов. 

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...