Все новости Костромы
08:20, 13 января 2014

В «красном доме» требуются специалисты в управлении культурой, спортом и АПК на зарплату в 60 тысяч рублей в месяц.

В «красном доме» требуются специалисты в управлении культурой, спортом и АПК на зарплату в 60 тысяч рублей в месяц.

В областной администрации ищут четырех чиновников на ответственные должности, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Там теперь не хватает трех глав департаментов и управлений, а также одного заместителя губернатора.

Напомним, в декабре «красный дом» покинул заместитель губернатора Евгений Казаков – он курировал там внутреннюю политику. Вакансия до сих пор никем не занята – в списке самых влиятельных чиновников на сайте администрации рядом с должностью «заместитель губернатора» стоит грустный прочерк.

Еще ранее, в ноябре, из администрации уволили директора департамента культуры – Евгения Чугунова. За это время, по нашей информации, занять должность предложили почти всем влиятельным в сфере культуры персонам, но никто особо не рвется.

Наконец, как мы первыми сообщили, на прошлой неделе стало известно, что из администрации уходят председатель спорткомитета Андрей Чабанюк и глава департамента АПК Владимир Чернов.

Возможно, новых начальников представят уже совсем скоро, но верится с трудом: это довольно сложные подразделения – АПК у нас никогда не процветало, и в спорте – большие проблемы.

Потенциальных кандидатов, видимо, не привлекает даже зарплата. Судя по опубликованным декларациям о доходах, у директоров департаментов администрации Костромской области она составляет около 60-70 тысяч рублей в месяц. 

Последние новости рубрики

08:35, 29 марта 2024

Плитки вместе со штукатуркой обвалились в комнате старшего сына женщины. Ранее K1NEWS.RU писал об инциденте, который произошел в конце февраля….

07:20, 29 марта 2024

Водителей легковушек будут наказывать за парковку, мешающую проезду общественного транспорта. Как сообщили в городской администрации, запретят остановку и стоянку машин…

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...