Все новости Костромы
15:10, 03 сентября 2013

Костромичи начали активно собирать «царский» гриб.

Костромичи начали активно собирать «царский» гриб.

В костромских лесах – отличный урожай груздей, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Правда, как рассказывают грибники, они приносят домой полные корзины и других грибов: лисичек, подосиновиков, сыроежек и белых.

«В этом году урожай груздей просто отличный, — сообщил один из грибников корреспонденту портала K1NEWS.RU. – В прошлом году тоже был неплохой»

Хотя, например, в Межевском районе говорят – в прошлом году местные леса груздями не слишком порадовали. Зато сейчас – только успевай собирать.

Интернет буквально забит объявлениями о продаже груздей. Спросом, как обычно, пользуются соленые белые грузди: 3-литровая банка этих грибов стоит от тысячи до пяти тысяч рублей.

При этом цены на грибы в районах очень отличаются. Например, в Солигаличе за 3-литровую банку грибов просят 800 рублей, а в Нее — 1800 рублей. Цена, как правило, зависит от размера гриба.

Сейчас грибной сезон еще в самом разгаре, поэтому всем желающим стоит поторопиться с походом в лес.

Последние новости рубрики

18:40, 16 апреля 2024

В регионе продолжается коллективная работа над творческим проектом «Юбилейное одеяло для Костромской области» по созданию уникального покрывала из множества элементов….

18:10, 16 апреля 2024

В связи с началом нереста в Костромской области вводится ряд ограничений на добычу рыбы. Основные уже начали действовать. С 15…

17:10, 16 апреля 2024

Пернатый житель зоопарка демонстрирует любовь к чистоте и порядку и как бы намекает людям, что надо присоединиться к общему доброму…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...