Все новости Костромы
10:00, 22 февраля 2019

Люди живут в сырости и страхе.

В красносельском микрорайоне Восточный на глазах рушится дом №2. Местные жители давно пытаются решить вопрос с дырявой крышей, но все тщетно. А талая вода на кровле привела еще и к тому, что кирпичная кладка под крышей начала разваливаться, сообщает портал krasnoenews.ru.

Часть стены рухнула вниз на глазах у пожилой пары.

В субботу мы пошли с мужем домой, и кто-то нас только окликнул около котельной, и вдруг – как взрыв. Сверху упали кирпичи. Во все стороны вот эти вот брызги летели. Я, конечно, была в шоке. Пришла домой, даже стала заикаться,
рассказывает Галина ЖУКОВА.

Управляющая компания от этого дома отказалась, а в программе капремонта он стоит на 2032 год.

У нас в квартирах повсюду банки, тазы – пройти негде. А на площадке вообще можно рыб разводить. Мы в подъезде ремонт сделали, но все насмарку. Потому что все течет, все отваливается, — говорит житель дома Владимир ГУСАРОВ.

За 40 лет дом ни разу не ремонтировали. Сначала он был на балансе КУХОМа, а потом его передали поселку. Квартиры приватизировали, но сам дом пришел в ужасное состояние.

Здесь элементарно — и я это уже объяснял жителям — нужно заботиться о своем доме, любить свой дом. Им нужно создать ТСЖ. Мы готовы оказать юридическую помощь. Готовы даже с ведением бухгалтерии помочь на первых порах. Для того, чтобы можно было попасть в какие-то программы, чтобы как-то передвинуть срок ремонта их крыши опять же, пояснил глава поселка Владимир НЕДОРЕЗОВ.

На данный момент ООО «Красносельская управляющая компания» готова взять дом на обслуживание, но для этого необходимо согласие жильцов.

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...