Нарушителей 4 дня ловили на дорогах региона.

В Костромской области на протяжение 4 дней проходила операция «Нетрезвый водитель», которая помогла выявить нарушителей, севших за руль подшофе, сообщает управление МВД по Костромской области.

С 3 по 6 мая на дорогах региона поймали 36 водителей, которые сели за руль нетрезвыми или отказались от прохождения медицинского освидетельствования. Больше всего нарушителей оказалось в Костроме, Вохомском, Буйском и Макарьевском районах.

«Лидирующие позиции» заняли водители из Костромы, Вохомского, Буйского и Макарьевского районов. Все они привлечены к ответственности и отстранены от управления автомобилями.

Кроме того, возбуждено 8 уголовных дел в отношении тех, кто не в первый раз допускает подобные нарушения. Всего с начала года возбуждено более 120 подобных дел.

Особенно правоохранители следят за 14 жителями области, которые дважды становились фигурантами уголовных дел о нетрезвом вождении. В Мантуровском районе мужчине, приговоренному к 300 часам обязательных работ, при повторном нарушении наказание заменили на условный срок.

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...