Все новости Костромы
15:00, 07 апреля 2014

Постановка прошла на «ура».

Постановка прошла на «ура».

В исправительной колонии №8 города Костромы недавно прошла премьера спектакля «Здравствуйте, я ваша тетя!». Как сообщает УФСИН России по Костромской области, это — первая серьезная работа театральной студии, действующей в колонии. До этого женщины ставили только небольшие детские сказки.

Всего в спектакле «Здравствуйте, я ваша тетя!» было задействовано 12 человек, подготовка к нему шла более двух месяцев. Чтобы заучить диалоги, подготовить декорации и костюмы артисткам пришлось посмотреть всеми любимый фильм десятки раз.

«Сложнее всего было сыграть мужские роли», — признаются женщины. — Поэтому фильм буквально выучили наизусть, пока уловили жесты, мимику, характерные движения актеров-профессионалов, но, кажется, мы справились».

Всю работу чуть не поставило под удар освобождение из колонии осужденной, заведующей местным клубом, а по совместительству — идейного вдохновителя участников театральной студии.

Однако, несмотря на все трудности, коллектив нашел в себе силы и завершил начатую работу. Спектакль прошел на «ура».

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...