Все новости Костромы
15:00, 27 августа 2022

В костромском райцентре восстановили памятник защитникам Отечества

В Мантурово завершилась реконструкция монумента, который установлен на Братской могиле местного кладбища. Об этом сообщает издание «Авангард».

Знаковое место служит напоминанием о защитниках Отечества, скончавшихся от ран в мантуровском эвакогоспитале. Люди приходят сюда почтить память воинов и возложить цветы.

Стелла, появившаяся здесь в середине 60-х годов прошлого века, давно требовала основательного ремонта. В конце концов власти прислушались к просьбам неравнодушных горожан и выделили на работы более 815 тысяч рублей. Заказ принял индивидуальный предприниматель Андрей Сенников.

В костромском райцентре восстановили памятник защитникам Отечества

Местные уже успели оценить масштаб изменений: на черных гранитных плитах установлены памятные доски с именами и фамилиями погибших, рядом размещены вазоны для цветов. Также вокруг надгробия поставили более современную металлическую ограду.

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...