Все новости Костромы
08:55, 15 апреля 2019

С 15 апреля костромичам на лодках запретят тревожить рыбу — начнется нерест.

В Костромской области установили сроки запрета на передвижение маломерных судов в период нереста. Он продлится с 15 апреля по 15 июня, сообщает пресс-служба губернатора.

В это время владельцам маломерных судов запрещено передвигаться по Галичскому озеру, в том числе его притокам, по Костромскому разливу Горьковского водохранилища. Запрет касается и передвижения судов в устьях всех рек, впадающих в реки Кострома, Векса-Галичская, Меза, Немда, Унжа, Ветлуга, Вохма — на расстоянии 15 километров вверх от впадения. На Чухломском озере запрет действует в соответствии с правилами рыболовства Волжско-Каспийского бассейна.

{related}

С этого года плавание на маломерных судах по рекам запрещено только на расстоянии 25 километров вверх от места их впадения в Волгу. Исключено движение по Волге в период весеннего половодья от уреза воды на ширину 100 метров на акватории всех заливов, вокруг островов.

Читайте также: Костромская область продала впечатляющее количество рыбы

Последние новости рубрики

17:35, 28 марта 2024

По всей охраняемой лесной территории заказника установлены фотоловушки, которые зафиксировали визит волчьей компании. Обычно в объектив попадают одиночки или парочки….

15:40, 27 марта 2024

Змей уже заметили в соседних регионах. О гадюках сообщают источники в Ленинградской, Тверской и Ростовской областях. Последняя от нас далеко,…

12:10, 27 марта 2024

В костромском экзотариуме с приходом весны зарождается новая жизнь. — У нас тут Лунтики размножаться удумали! — так сотрудники экзотариума…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...