Все новости Костромы
08:20, 10 августа 2018

Корни торчат по всей детской площадке, где играл мальчик.

Жители дома №12 в микрорайоне Давыдовский жалуются на состояние детской площадки. Большие тополя, растущие по периметру, изрыли землю своими корнями, которые везде торчат, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Люди обращались в управляющую компанию с просьбой устранить эти помехи, но изменений не произошло. В прошлом году костромичи написали в администрацию города, чтобы благоустроить площадку: привезти песок для песочницы и убрать корни. Песок привезли на следующий день, корни сфотографировали. На этом фотографировании все и закончилось.

Костромичка прислала нам фото своего сына, который запнулся о корень тополя, гуляя на площадке. У мальчика после падения остался синяк вокруг глаза и ссадина.

С детьми гулять на площадке опасно. Дети запинаются и падают, рассказывает она.

Мы обратились в администрацию города с вопросом, почему ситуация в этом дворе не решается, и что делать жителям.

Необходимо провести собрание дома и принять решение об устранении деревьев. Если земля отмежевана, то их можно срубить, а потом провести компенсационную посадку. После того, как решение будет принято, необходимо составить коллективное обращение в управляющую компанию и дать ей соответствующее задание, пояснили в администрации.

Последние новости рубрики

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

18:40, 18 апреля 2024

Региональные отборочные соревнования районных отделений Росгвардии прошли в Костроме. В них участвовали более тридцати сотрудников ведомства. Жюри оценивало уровень физической,…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...