Все новости Костромы
10:00, 18 апреля 2019

Пресмыкающиеся начали потихоньку выползать из укрытий.

Костромские питомцы страдают от укусов ядовитых змей, сообщает K1NEWS.RU. Подробности одной из таких историй узнал корреспондент портала. Алена, хозяйка молодой овчарки Герды совершала привычный променад в поселке Первомайка Макарьевского района. Во время прогулки на собаку напала ядовитая змея:

Герда шла рядом со мной и несла в зубах игрушку. Ни я, ни она не заметили опасность. Змея выскочила из сугроба, напала первой, хотя для них это ненормально. Ползала туда-сюда по снегу. Я даже не сразу поняла, что укус был, так все быстро произошло,- вспоминает подробности ЧП девушка.

Как знают опытные собаководы, найти ветеринара в районе, да еще и в выходной день очень трудно. Девушке пришлось звонить в костромскую клинику – там Алену инструктировали по телефону. Через час состояние собаки стало критическим.

Мы не успели в клинику, где нам помогали по телефону, но буквально за пару минут до закрытия нашли спасение в другой. Собаку осмотрели, сделали уколы. И мы поехали назад, в Макарьев. Сегодня Герде стало лучше, даже немного ест. Надеемся на лучшее, она у нас немец, сильная девочка,- добавила хозяйка овчарки.

Отметим, что в последнее время в поселке активизировались гадюки. Местные жители подумывают о том, чтобы развести ежей – эти животные могут снизить популяцию холоднокровных как минимум вдвое. Костромичи отмечают, что в разных районах области просыпаются различные виды змей – В Сусанино
медянки и ужи, в садовом товариществе «Автомобилист» на Первого мая – гадюки.

 

Последние новости рубрики

10:12, 29 марта 2024

Информация об увольнении с поста руководителя регионального департамента здравоохранения Николая Гирина, которую утром 29 марта сообщило одно из костромских интернет-СМИ,…

08:35, 29 марта 2024

Плитки вместе со штукатуркой обвалились в комнате старшего сына женщины. Ранее K1NEWS.RU писал об инциденте, который произошел в конце февраля….

07:20, 29 марта 2024

Водителей легковушек будут наказывать за парковку, мешающую проезду общественного транспорта. Как сообщили в городской администрации, запретят остановку и стоянку машин…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...