Все новости Костромы
17:00, 26 декабря 2014

Шестерых малышей отдали родителям.

Шестерых малышей отдали родителям.

В Костроме закрыли подпольный детсад. Как рассказала корреспонденту портала K1NEWS.RU начальник ПДН УМВД России по Костромской области Светлана БУЯНОВА, там обнаружили шесть детей.

Как нам удалось выяснить, в полицию позвонила жительница одного из домов на Кинешемском шоссе. Она рассказала, что на первом этаже ее дома постоянно плачут дети и, возможно, там живет неблагополучная семья.

На место сразу же выехал инспектор по делам несовершеннолетних и вместо неблагополучной семьи обнаружил целый детский сад. Причем, по его мнению, тоже неблагополучный.

В помещении, на котором висит вывеска «Продажа-аренда», было шесть детей в возрасте до трех лет. За ними присматривала девушка, которая сначала представилась воспитателем, потом нянечкой, а потом сказала, что все малыши – дети ее подруги.

Полицейские осмотрели помещение и увидели, что оно переоборудовано под детский сад – поставлены шкафы для одежды, сушились детские колготки, стояли кровати.

По словам госпожи Буяновой, в помещении царила полная антисанитария – например, посуда была не одноразовая, а пластиковая, еду малышам готовили в мультиварке, не хватало раковин.

В книге учета были найдены суммы, которые брали с родителей – около 10 тысяч рублей в месяц.

Надо сказать, сами мамы и папы очень расстроились, что детей теперь будет не с кем оставить – здесь их кормили, выводили погулять и укладывали спать. Договора с фирмой у родителей были. Понять логику родителей, которых сейчас обвиняют в легкомыслии, вполне можно – в Костроме гигантские очереди в детсады, а частных детсадов практически нет. Так что людям, которым не с кем оставить детей, просто некуда деваться.

Оказалось, что сама организация находится в Москве. Ее руководительница разговаривать с полицейскими отказалась.

Сейчас детский сад ждут проверки нескольких служб – ОБЭП, комиссии ПДН, участкового и других. По их результатам будет вынесено процессуальное решение. В случае подтверждения обвинения владелице может грозить уголовная ответственность.

Последние новости рубрики

18:05, 29 марта 2024

На конкурсе профессионального мастерства семь сотрудников подразделения по исполнению административного законодательства регионального УМВД показали, на что способны. Правоохранители продемонстрировали свои…

17:05, 29 марта 2024

Переправу на реке Челсма на региональной трассе Галич-Орехово-Буй приведут в порядок к октябрю 2025 года. Мост обеспечивает транспортную доступность между…

15:05, 29 марта 2024

Но предоставить семье человеческие условия для проживания у властей почему-то не получается. Прокуратура Костромы обратилась в суд по вопросу предоставления…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...