Все новости Костромы
10:05, 13 сентября 2018

В рейдах участвуют полицейские и волонтеры.

Костромские волонтеры помогают закрашивать несанкционированные надписи на стенах домов. Номера телефонов, по которым люди могут заказать наркотики, «украшают» сотни зданий и заборов. Очередной рейд провели сотрудники УМВД, администрации и студенты. В первый день они прошли по улицам Юрия Смирнова и Шагова, где закрасили все найденные номера телефонов наркодилеров, сообщает пресс-служба УМВД. 

Правила благоустройства диктуют, что на фасадах домов не должно быть никаких рисунков и надписей. И следить за этим должны  собственники. Если надпись появилась, удалить ее нужно в кратчайшие сроки. 

Только с начала этого года составлено более 600 предписаний на удаление несанкционированных надписей, более 70 собственников привлекли к административной ответственности.

Статистика показывает, что несанкционированных надписей становится всё меньше. Зачастую они появляются там, где нет освещения, видеонаблюдения. Работа по их выявлению и ликвидации ведётся постоянно во взаимодействии с сотрудниками полиции. Не остаются в стороне и жители города: самостоятельно убирают надписи или сообщают о них к нам в управление, — говорит начальник Управления муниципальных инспекций Администрации Костромы Сергей БАСОВ.

Как говорят в полиции, по каждому факту выявления подобных надписей проводится проверка, которая, как правило, заканчивается задержанием дилера и изъятием зелья.

Сообщить о несанкционированных надписях можно по телефону: 42-43-48.

Последние новости рубрики

10:35, 25 апреля 2024

Акция, приуроченная к Дню весны и труда, пройдет завтра, 26 апреля по инициативе Федерация профсоюзов Костромской области. Утром в пятницу…

10:15, 25 апреля 2024

Инспекторы Россельхознадзора нашли нарушения в двух крупных содовых центрах Костромы. Проверка прошла в середине апреля. При осмотре витрины с семенами…

09:57, 25 апреля 2024

Как сообщает телеграмм-канал «ИнформБюро», всего за год предполагается расчистить от древесно-кустарниковой растительности просеки 274 линий электропередачи 6 – 110 кВ…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...