Все новости Костромы
13:15, 04 октября 2019

Он даже сменил имя и фамилию.


В Костроме задержали 37-летнего мужчину, подозреваемого в изнасиловании девушки — сообщает региональное управление МВД России. Сейчас полиция выясняет его причастность к другим преступлениям.

Напомним, что в ночь с 28 на 29 сентября 18-летняя костромская студентка возвращалась домой после встречи с друзьями. На улице Ленина на неё напал неизвестный, зажал рот рукой, угрожал убить. Потом оттащил жертву в кусты и надругался над ней. Испуганная девушка рассказала о произошедшем только родителям. Вскоре семья обратилась в полицию. 

Правоохранители изучили видео с камер наблюдения в районе преступления и вычислили подозреваемого. В итоге задержали 37-летнего мужчину, который уже сидел за аналогичное преступление в одном из районов нашей области. После освобождения он сменил имя и фамилию, переехал в Кострому, устроился на работу и женился. 


Оперативники и сотрудники Росгвардии задержали его на выходе из дома. 

В следственном управлении СКР по Костромской области поясняют: сейчас в суд направлено ходатайство об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время следствием ему будет предъявлено обвинение.

Сейчас полицейские выясняют его причастность к другим преступлениям. Расследование продолжается.

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...