Все новости Костромы
14:30, 31 января 2020

Перед этим ПАЗик чуть не сбил ребенка.

Костромские госавтоинспекторы разбираются в скандале, главными действующими лицами которого стал водитель ПАЗа и 10-летний мальчик – сообщает региональное УМВД.

В костромских социальных сетях появилась информация о том, что днем 29 января при повороте с улицы Бульварной на Профсоюзную рейсовый автобус задел рюкзак школьника. Мальчик переходил дорогу по правилам ПДД.

Далее события разворачивались стремительно. Водитель остановил автобус, выскочил из него и ударил мальчика в плечо. Школьник потерял равновесие и упал на дорогу. В ситуацию вмешались очевидцы. Они помогли ребенку подняться и, убедившись в том, что он не пострадал, отпустили его домой.

Если расследование подтвердит все факты, водителю может грозить не только административное, но и уголовное наказание. Маршрут, который обслуживал ПАЗ, устанавливают – прокомментировали в УМВД.

Заявление по этому поводу написали и родители 10-летнего ребенка. Отметим, что для расследования дела правоохранители ищут очевидцев инцидента. Звонки принимаются по телефону дежурной части УГИБДД УМВД России по Костромской области 31-67-41 или дежурной части ОП№2 УМВД России по г. Костроме: 32-50-52.

Последние новости рубрики

13:25, 28 марта 2024

Работники костромской библиотеки № 6 сделали трогательный мультик о знаменитой местной собаке Бобке. Памятник этому героическому песику, который служил в…

12:19, 28 марта 2024

Такое решение, опираясь на требование областной прокуратуры, на заседании 28 марта приняли народные избранники городского заксобрания. Официальным основанием для лишения…

11:20, 28 марта 2024

Работы, рассчитанные на два месяца, планируют начать уже в июне 2024-го. Об этом рассказал глава департамента транспортного и дорожного хозяйства…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...